Армрестлинг по-киевски >>>

Армрестлинг по-киевски # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

19 июля в Киеве прошло комплексное мероприятие по армспорту – турнир «Кубок Крещатика», а также судейский семинар Александра Комаревича. ()

Состояние армспорта в Украине в последнее время производит приятное впечатление. Хорошая погода и летнее тепло способствуют «выходу в люди»: столы для армрестлинга перекочевывают из душных спортзалов в парки и на пляжи. Одним из таких ознакомительных для простых прохожих турниров стал «Кубок Крещатика», который провели спортсмены Киевской федерации армрестлинга при содействии отдела молодежи и спорта Шевченковского района Киевской горадминистрации. Кубок разыгрывали спортсмены из самого Киева, Житомира и Харькова. Хоть мероприятие и не было многочисленным, оно привлекло огромное количество киевлян, которые просто прогуливались в парке им. Шевченко и останавливались понаблюдать за происходящим. Даже дождь не портил впечатление.

В турнире участвовали спортсмены трех весовых категорий: 75 кг, 90 кг, +90 кг на правую руку. Все поединки проходили на высоком уровне и зрелищно. Первое место в самой легкой весовой категории занял житомирец Леонид Циба. Он сумел обойти ближайших соперников-киевлян Сергея Кукобу и Ивана Резника и показал красивую и техничную борьбу.

В категории 90 кг наивысшую ступень пьедестала занял Сергей Паньковец. Кстати, он был единственным спортсменом, который решил испытать себя в двух весовых: Сергей также показал свои силы в плюсах, где тоже получил медаль, правда, на этот раз – бронзовую. Второе и третье место в категории 90 кг заняли киевляне Павел Евстратенко и Андрей Кунеев.

В финальном поединке тяжеловесов встретились Антон Калязин из Киева и харьковчанин Михаил Шевченко. Гость Шевченко не смог справиться с хозяином соревнований и забрал серебро. Антон Калязин завоевал золото.

После турнира состоялся трехраундовый армфайт на левую руку между Дмитрием Ионовым и Михаилом Шевченко. В этот раз харьковчанин забрал золото, победив со счетом 2:1.

Также по окончании соревнований в спортивном зале «Крещатик» прошел мастер-класс от рефери международной категории Александра Комаревича. Таким образом, после соответствующих экзаменов судейский коллектив Киевской федерации пополнился тремя новыми членами: Александр Стебеляк и Дмитрий Ионов получили вторую, а Дмитрий Кирилюк – первую судейскую категорию.