Language
/ Контакты /

Чемпионат Европы: обзор категории взрослых, правая рука >>>

Чемпионат Европы: обзор категории взрослых, правая рука # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Завершающий день чемпионата Европы-2017 подошел к концу. ()

Финал категории 50 кг среди женщин, в котором встретились Елизавета Решетник (Россия) и Анастасия Гончаренко (Украина) был очень ярким. Уверенность украинской команды передалась Анастасии, и в борьбе в завязках она в финале и суперфинале победила Елизавету, забрав себе золото чемпионата.

Финал весовой 55 кг у женщин проходил без многократной чемпионки украинки Виктории Илюшиной, которая в полуфинале проиграла болгарской спортсменке Димитрине Димитровой. Димитрина также выиграла финал у Алины Волковой, которая прошла без поражений. В напряженной борьбе суперфинала Волкова на старте сумела забрать преимущество и завоевала золото.

Под сумасшедший напор и поддержка болельщиков прошел поединок Давита Самушии (Грузия) и Хетага Дзитиева (Россия). Зал буквально взрывался, когда спортсмены боролись, и те, в свою очередь, показали отличную борьбу. После фолов и разрыва, Дзитиев прошел в суперфинал. Там спортсмены тоже пощекотали нервы зрителям – каждый из них получил по одному фолу, борьба в завязках и вот – победа у Давита в кармане.

Пожалуй, одна из самых серьезных интриг соренований стала категория 90 кг.

В финале на правую руку встретились Евгений Прудник и Сашо Андреев. Евгению однозначно было непросто с Сашо в отборочных, казалось, болгарский спортсмен нашел ключ к его силе. В тех же отборочных Сашо прошел своих соперников не слишком легко: например, его поединок с Аланом Макеевым был очень спорным, и в некоторых моментах рефери не могли принять решение о победителе. Алану дали второй фол и поражение, но это было очень спорное решение и сам Сашо не принял это и показал, что он готов продолжать борьбу. Достойный поступок. Сравняв счет в финале с Пудником, в суперфинале Сашо забирает золото.

Удивительным стал финал и 100 кг, где встретились два дебютанта чемпионата Европы – Николай Колесниченко (Россия) и Левани Моцонелидзе (Грузия). После фола грузинский спортсмен одержал победу в финале. В суперфинале Левани уверено поборол Николая.

В командном результате среди женщин первое место у Российской команды, второе – у Литвы, третье – за Грузией. Среди мужчин на первой ступени пьедестала сборная России, на втором месте – Грузия, на третьем – Болгария. В общем зачете на первом месте – Россия, на втором - Грузия, на третьем - Украина.

 

265c20_euroarm-katowice-2017-pasek-sponsorski.png

архив >>>

Language