Чемпионат мира: 100 кг, 110 кг и +110 кг >>>

Чемпионат мира: 100 кг, 110 кг и +110 кг # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Продолжаем серию обзоров чемпионата мира, который пройдет в Благоевграде с 1 по 10 октября. Рассмотрим категории 100 кг, 110 кг и +110 кг. ()

В категории 100 кг на левую руку есть явный фаворит – Виталий Лалетин, который не так давно начал подготовку к чемпионату. Но не следует списывать со счетов Армена Чапухяна. На прошлом Злотом Туре Армен стал вторым в абсолютке. В захватывающей борьбе он победил в Вендетте Кристиана Бинни. Естественно, это показывает определенный уровень спортсмена, нужно только надеяться, что в регулярном турнире Армен справится с большим количеством участников.

На правую руку этой же категории все складывается немного по-другому. Виталий Лалетин, который уже несколько лет подряд побеждает на чемпионатах мира и Европы на правую руку, в этом году на чемпионате России проиграл Алану Царикаеву. Алан также заявлен в эту категорию. Будет ли это матч-реванш? Узнаем.

Кто может удивить нас в категории 110 кг?

Последние годы бессменным лидером категории на левую руку был Иван Матюшенко вплоть до последнего чемпионата Европы в Румынии. Там Иван проиграл золотую медаль Красимиру Костадинову. Скорее всего, именно чемпионат мира расставит все на места в этой паре и выяснит – то ли Иван Матюшенко не слишком серьезно подошел к подготовке на предыдущий турнир, то ли Красимир стал действительно сильнее.

Не следует также забывать, что среди заявленных спортсменов пока что нет представителей Грузии и Казахстана, которые могу повлиять на исход событий.

В категории +110 кг есть определенные фавориты: Леван Сагинашвили, Ариф Эртем и Генадий Квиквиния, а также Красимир Костадинов на правую руку.

Геннадий Квиквиния – действующий чемпион мира. Красимир Костадинов на прошлом чемпионате Европы решил попробовать свои силы в этой категории чем кардинально изменил турнирную таблицу и подпортил планы на победу остальным фаворитам турнира. Он по фолам выиграл у двух лидеров грузинской сборной – Геннадия и Левана. И конечно же, Ариф Эртем – триумфатор прошедшего чемпионата Европы, на котором он хладнокровно сокрушил соперников. Но Ариф не встретился с Леваном. Так что в этот раз им, возможно, удастся выяснить, кто сильнее.

Эту компанию может здорово потеснить с пьедестала молодой и стремительно набирающий мастерство чемпион России Дмитрий Силаев.

Итак, мы имеем целую пятерку претендентов на золото!

Говоря о левой руке, стоит отметить, что явным фаворитом есть именно Леван Сагинашвили. На прошлом чемпионате Европы Леван легко выиграл медаль высшего достоинства.

Уверены, что это не все сюрпризы, которые ждут нас на чемпионате мира в этих весовых категориях. Считаете по-другому? Поделитесь с нами своим мнением!