Language
/ Контакты /

Чемпионат мира: что готовят нам 85 кг и 90 кг? >>>

Чемпионат мира: что готовят нам 85 кг и 90 кг? # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

На днях были опубликованы предварительные стартовые списки участников чемпионата мира, который будет проходить в Болгарии в период с 1 по 10 октября. Несмотря на то, что эти списки не полные (как минимум, отсутствуют спортсмены из Грузии и Казахстана), они всё равно показывают, что грядущий чемпионат будет очень интересным и принесет немало сюрпризов. ()

Все из представленных категорий наполнены именитыми спортсменами и звёздами армрестлинга. Однако перед ними стоит непростая задача – доказать, что они по праву находятся на вершине. Какие же впечатления ожидают зрителей чемпионата?

В категории 85 кг на левую руку, скорее всего, будут доминировать три спортсмена: Сашо Андреев, Артём Тайнов и Олег Жох.

Сашо Андреев заявился в эту категорию вполне ожидаемо. Действующий чемпион Европы, он невероятно силён. Однако здесь также заявлен Артём Тайнов, у которого вдобавок к силе есть большой опыт выступлений и побед. Все знают, на что способна его левая рука, когда он готов на 100%. В связи с переносом сентябрьской Вендетты, на чемпионате мира также принял решение выступить Олег Жох, в очередной раз сменивший весовую категорию. О возможностях левой руки Олега говорить не приходится. Но, как было упомянуто выше, это неполный список возможных участников. Звёздную компанию может пополнить молодой, талантливый и очень сильный спортсмен из Казахстана – Кыдыргали Онгарбаев. Борьба за первое место развернётся очень серьёзная.

На правую руку в этой категории состав фаворитов немного меняется, но интриги от этого меньше не становится. Здесь мы не увидим ни Олега Жоха, ни Артёма Тайнова, однако в списках заявлен невероятно сильный Спартак Золоев. Сашо и Спартак еще не встречались за столом на турнирах, и учитывая их стиль борьбы, нас ждёт захватывающее зрелище.

В весовой категории 90 кг на правую руку ожидаемым поединком будет встреча Хаджимурата Золоева и Евгения Прудника.

Хаджимурат Золоев – легенда армрестлинга. Доминирующий чемпион на правую руку. В этом году Хаджимурат решил сменить категорию и попробовать свои силы в весе до 90 кг. В этой же категории на правую руку заявлен Евгений Прудник из Украины, который из-за серьёзной травмы не боролся на правую на чемпионате мира-2015 и чемпионате Европы-2016. Но сейчас он в заявке и это может означать, что Женя восстановился после травмы и готов выступать на прежнем уровне. Мы уже однажды наблюдали за поединком этих спортсменов и помним, что если оба готовы, это будет настоящее зрелище.

Как считаете, кто станет финалистами этих весовых категорий? Выразите свое мнение под специальными постами в нашей группе Вконтакте!

архив >>>

Language