Language
/ Контакты /

ДАВИДЕ КАППА – армрестлер по стечению обстоятельств >>>

ДАВИДЕ КАППА – армрестлер по стечению обстоятельств # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

В тренажерный зал попал по случаю, не уделяя внимания тренировкам. А однако, на последнем Золотом Туре занял 3 место, сразу за Трубиным и Пушкарем. ()

Давиде заниматься армрестлингом начал по чистой случайности. Этот спорт очень ему понравился во время проведения соревнований, организованных в Италии в 2001 году.

Я связался с председателем федерации Клаудио Риззе и начал профессионально состязаться, – вспоминает Давиде Каппа, итальянский армрестлер, схватками которого мы могли наслаждаться на Золотом Туре 2015.

Давиде Каппа занял тогда третье место в категории SENIOR MEN RIGHT +95KG, взойдя на пьедестал рядом с Трубиным и Пушкарем. Это совсем не плохой результат, особенно принимая во внимание то, что итальянец специально не тренируется.

Я не тренируюсь в спортзале, но тренируюсь во время работы, – рассказывает Каппа. – Я каменщик и переношу тяжести.

Время от времени специально тренируюсь за столом с моими сильными приятелями, но у меня нет на это слишком много времени из-за занятости на работе.

На тему Золотого Тура высказывается коротко: – Борьба была на очень высоком уровне, а я просто получал удовольствие. По сравнению с моими последними поединками, на Nemiroff я несколько улучшил свою технику и, благодаря этому, добился лучших результатов.

Самой тяжелой схваткой для Каппы был поединок с …Трубиным.

Мне не удалось занять идеальной для меня позиции, и к тому же, я был уставшим после более ранних поединков, – считает Каппа.

Ранее Каппа встречался с заграничными чемпионами, но ему не хватало мастерства. Поэтому Каппа ждет удобного случая. Ближайший год будет серьезно работать над собой.

Посмотрим, получится ли у меня еще что то улучшить, – говорит Давиде.

А мы ждем очередные эмоции, которые всегда сопутствуют поединкам Каппы!

 

Иза Малковска

архив >>>

Language