Language
/ Контакты /

Джамбул Виблиани: планы на осень >>>

Джамбул Виблиани: планы на осень # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Легенда грузинского и мирового армрестлинга, Джамбул Виблиани, примет участие в чемпионате мира в Болгарии. Джамбул рассказал о своей подготовке и о планах грузинской команды на этот турнир. ()

На прошедшем чемпионате Европы Джамбул забрал 3 золотых медали: одну по ветеранам на левую руку и золотой дубль в категории senior до 65 кг. Несмотря на это, Джамбул восстановился и продолжает готовится к следующему турниру:

«Моя подготовка проходит отлично. Я очень усердно тренируюсь и готовлюсь к чемпионату мира. Всё в норме и идёт по плану. Я отдохнул после чемпионата Европы. Если честно, то не очень устал на чемпионате Европы, поэтому быстро восстановился и начал тренироваться. Самой трудной была сгонка веса, а сама борьба далась легче. Прошедший турнир был для меня немного проще, чем предыдущие чемпионаты Европы».

За плечами Джамбула огромный соревновательный опыт, и он точно может оценить уровень тех или иных соревнований. Он видит чёткое отличие чемпионата мира от Европы и ждёт более тяжелое испытание для себя:

«Конечно же, чемпионат Европы и чемпионат мира — это разные по уровню турниры. На чемпионате мира принимают участие больше спортсменов со всех стран, конкуренция становится выше. И те спортсмены, которые участвуют на Европе, продолжают готовиться, и к чемпионату мира обычно показывают еще лучшую форму. На чемпионате мира бороться и выиграть сложнее».

Мы все прекрасно помним очень хорошее выступление сборной Грузии в Болгарии на чемпионате Европы, но Джамбул уверен, что ребята покажут себя еще лучше и результат будет еще выше:

«Подготовка сборной Грузии проходит хорошо. Все ребята усердно тренируются и будут готовы.  Наша команда готова вновь всех удивить и показать результат еще лучше, чем на чемпионате Европы. Будем очень стараться для этого. Стол всё покажет».

Мы привыкли, что Джамбул из года в год радует любителей армрестлинга свой борьбой и победами на чемпионатах Европы и мира, однако уже давно не видели его в деле на профессиональных турнирах. Если всё получится, то уже в этом году фанаты Джамбула смогут увидеть его борьбу в Польше:

«Что касается моего выступления на турнире Злотый Тур – я собираюсь приехать и принять в нём участие в этом году в категории до 70 кг. Если честно, то я скучаю по выступлениям на этом турнире. У меня уже много лет никак не получалось принять участие в этом турнире. Надеюсь, что у меня получится приехать, выступить и показать хороший результат».

Мы будем следить за выступлением Джамбула Виблиани и всей грузинской команды на чемпионате мира, и конечно же, будем ждать его на Злотом Туре в Польше. Оставайтесь с нами и следите за новостями.

 

 

архив >>>

Language