Language
/ Контакты /

Джефри Хейл. Монстр внутри >>>

Джефри Хейл. Монстр внутри # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Среди рабочих будней, в семье и кругу друзей он – добропорядочный и спокойный человек. Но внутри поселился опасный и свирепый монстр. ()

Многие называют Джефри Хейла младшим братом Тревиса Баджента. Не габариты стали их условным родством, не титулы и не достижения. Сходство обоих спортсменов в психологии, основы которой они активно используют в борьбе с соперниками. Но насколько похожи друг на друга Тревис и Джефри, настолько они и различны. В реальной жизни Баджент горяч, немного заносчив и вспыльчив, как о нем отзываются знакомые. А вот о Хейле говорят как о человеке спокойном, уравновешенном и добром. Но за столом эти качества исчезают…

В своем интервью для портала armpower.net Джефри рассказал, что для борьбы за столом создал персонажа «HaleRaiser» и поместил его внутри себя. Зачем? Сам Хейл называет основной причиной развлечение. Осознанно или нет, но со временем образ «HaleRaiser» превратился в мощнейшее психологическое оружие.

Как Джефри удается быть таким сильным как внешне, так и внутренне? Почему его дух сложно сломить, в то время как он являет собой страх для многих рукоборцев? В качестве ответа идеально подойдет цитата самого Хейла: «Большая часть моей мотивации исходит из моих собственных достижений и целей, которые я себе ставлю. Я думаю, очень важно бросить вызов самому себе, становиться лучше себя вчерашнего и использовать это как средство для оценки собственного прогресса. Этолучшая мотивация». Мотивации у американского рукоборца хоть отбавляй, что и сказывается на его титулах, наградах и достижениях. И, конечно же, прочная воля к победе не обошла стороной поведение рукоборца. Ведь, согласитесь, не имея за спиной успешной карьеры, сложно выступать с громкими заявлениями. Если поискать в Интернете видеоролики с участие Джефри, можно отыскать множество записей, ярко отражающих полноту характера персонажа «HaleRaiser». Бесстрашный, агрессивный, напористый, неудержимыйтаким предстает перед зрителем персонаж Хейла. Насколько этот образ привносит веселье соревнованиям, настолько он сеет зерно страха и отчаяния в души многих рукоборцев. Казалось бы, чего бояться, если ты готов? Да, тем, кто готов, бояться нечего, но, как правило, многие рукоборцы прибывают на первенства готовые физически, но не морально. Сами они уверены, что их дух крепок, но сложно оставаться в гармонии с собой и своими убеждениями, когда напротив стоит столь амбициозный, харизматичный и серьезный соперник. Предвкушая освистывания зрителей, выкрики победившего Хейла, спортсмен угнетает свое моральное состояние. Далеко не все заранее настраивают себя на поражение, ровно как далеко не каждый заблаговременно видит свою победу. В этом суть психологии армрестлингастальные мышцы и связки, отточенная техника и молниеносная реакция не всегда гарантируют успех. В некоторых случаях исход поединка решает сила, которую невозможно увидеть и потрогать, но которую можно развиватьсила духа.

Джефри Хейлу и Тревису Бадженту часто приписывают неспортивное поведение. Многие считают их манеры недостойными звания рукоборца. Правильно это или нетобсудим в публикации «Баджент и Хейл. Агрессивный армспорт». Следите за новостями на портале armpower.net.

Артур Григорян

 

архив >>>

Language