Language
/ Контакты /

Если терять, то эффективно >>>

Если терять, то эффективно # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

О «сгонке» веса с сохранением скоростно-силовых показателей. ()

Сбросить вес без потери силыпредел мечтаний многих спортсменов в канун соревнований. В этом деле рукоборцу поможет метод, эффективность которого на себе испытали пресс-аташе РАА Иван Доброрезов и его ученики. Но прежде, чем рассмотреть этот способ, остановимся на одном интересном варианте сгонки пары сотен лишних грамм.

Метод называется «Верблюд». Об этом способе мне рассказал мастер спорта Михаил Шавалеев. Суть метода как нельзя лучше отражена в его названии. Спортсмен провоцирует повышенное выделение слюны, которую периодически сплевывает. Всё, что нам нужноэто жевательная резинка, при помощи которой собирать слюну можно быстро и без сухости во рту. В среднем один добротный плевок равен одному грамму. Неплохой способ сбросить 100-200 лишних грамм. Выглядит некрасиво, но действует.

А теперь рассмотрим эффективный метод, о котором я узнал от Ивана Доброрезова. Пресс-аташе РАА использует систему известного в сфере UFC специалиста Мартина Руни.

Руни уверяет, что прежде чем начать процесс сушки, необходимо быть в пределах 5-7 килограммов от желаемого веса. Если вы весите намного больше, то процесс становится крайне опасным и нужно хорошо подумать, прежде чем воспользоваться данным методом.

Рассмотрим ситуацию, при которой спортсмен хочет снизить вес без потери скоростно-силовых качеств. Он должен пить указанное количество воды для того, чтобы «подвестись» к взвешиванию, которое состоится в пятницу:

воскресенье8 литров;

понедельник4 литра;

вторник4 литра;

среда2 литра;

четверг1 литр;

пятницане пить до окончания процедуры взвешивания.

Гормон альдостерон, который способствует сохранению натрия и секреции калия, будет подавляться организмом спортсмена при употреблении большого количества воды на ранней стадии процесса сгонки. После уменьшения объёма потребляемой жидкости организм спортсмена по-прежнему будет перерабатывать и выводить большое количество воды. Вы будете меньше принимать, но больше терять, а этооднозначное уменьшение веса.

Но метод Мартина Руни не ограничен одной лишь водой. Его диета во время сушки подразумевает исключение из рациона фруктов, крахмала и сахара, так как один грамм углеводов тянет за собой в организм 2,7 грамма воды. В приоритетевысококачественный белок, листовые и крестоцветные овощи. Придется забыть и о соли, так как натрий удерживает воду в организме, а нам это совершенно не нужно.

Мартин Руни делает акцент на важности дозированного приема пищи после взвешивания. Не стоит сразу давать волю своему разыгравшемуся аппетиту! Пищу следует употреблять в небольших количествах с интервалом в полчаса после взвешивания. Лучше сделать акцент на углеводах, чтобы восстановить необходимый уровень сахара в крови. И, конечно же, следует привести в норму баланс жидкости в организме. Пить следует до того момента, пока моча не станет прозрачной. Но, как и в случае с едой, употреблять жидкость следует дозировано.

Эффективен ли данный способ сгонки веса для рукоборца? Однозначно! Доказательство этомууспехи Ивана Доброрезова и его учеников на поприще армрестлинга. Они на себе испытали действенность метода Мартина Руни и стали приверженцами его стратегии потери килограммов с сохранением скорости и силы. А как сгоняете вес вы?

Артур Григорян

архив >>>

Language