Language
/ Контакты /

Если терять, то килограммы >>>

Если терять, то килограммы # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Основы «подгонки» веса перед соревнованиями. Методы спортсменов. ()

Похудеть, но не потерять силыприоритетная задача многих спортсменов в процессе сгонки веса перед соревнованиями. Есть десятки, а то и сотни действенных методов в деле уменьшения килограммов. Всех не перепробовать. Перед тем, как остановиться на конкретном способе, необходимо оценить, насколько он применим конкретно в вашем случае. Ведь не всё то, что хорошо одним, одинаково хорошо и другим.

Как же сбрасывают вес рукоборцы? Какие способы использует большинство, а какиеединицы?

Многократный чемпион города Тюмень и Тюменской области, победитель и призёр нескольких всероссийских турниров мастер спорта Михаил Шавалеев за свою спортивную карьеру не раз сталкивался с проблемой сгонки веса. И он нашёл наиболее оптимальный вариант.

Из личного опыта понял, что сгонять более 3-4 килограммов нецелесообразнотеряется много сил,рассказал Михаил.Раньше делал так: пил мочегонные травки за 2-3 дня до взвешивания, убирал из рациона всё, что держит воду, да и употребление жидкостей и еды сводил к минимуму. Сгонял порядка восьми килограммов, но на взвешивании самочувствие было хуже некуда. Потом отъедался, отпивался, чтобы нормализовать физическое состояние. А в день борьбы сильно забивался во время схватокиз-за лишней воды. Сейчас в канун соревнований стараюсь сильно не разъедаться, держать нужный вес, поэтому и нет особой нужды гонять. Если всё же нужно согнать 2-3 кило, то чуть меньше, чем за сутки до взвешивания ограничиваю употребление еды и воды. Как правило, это помогает.

Мастер спорта международного класса Вадим Акперов ограничивает себя в солёном и сладкоми это позволяет спортсмену попасть в нужную категорию. Чемпион мира среди младших юниоров Артём Смирнов переходит на фруктово-овощную диету: он уверен, что такой рацион вкупе с употреблением протеина сводит к минимуму потери силы из-за снижения веса. Многие спортсмены из тех, с кем мне довелось общаться, предпочитают терять лишний вес, бегая в теплой одежде. Но самым эффективным «сгонщиком» оказался пресс-аташе РАА Иван Доброрезов. Он со своими учениками использует известный, легальный, но почему-то малораспространенный в армрестлинге способ «сгонки» без потери силы. Иван согласился поделиться этим методом, который он, в свою очередь, позаимствовал у известного в США специалиста по подготовке спортсменов.

О креативных и эффективных способах «подгонки» веса читайте в следующей публикации «Если терять, то эффективно» на сайте www.armpower.net. Не пропуститебудет интересно!

Артур Григорян


 

архив >>>

Language