Language
/ Контакты /

Ирина Дряева: "Постараюсь повторить золотой дубль в Будапеште" >>>

Ирина Дряева: "Постараюсь повторить золотой дубль в Будапеште" # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Ирина Дряева отметила переход в новую весовую категорию на отлично, оформив золотой дубль на чемпионате Европы. ()

Расскажи о себе. Как ты пришла в армрестлинг и почему выбрала этот спорт? Чем занимаешься помимо спорта?

– В армспорт я пришла в 2003 году, в 14 лет. Во дворе нам часто устраивали соревнования по армрестлингу и меня заставляли бороться с мальчиками, у которых, в конечном счете, я выигрывала. Затем в спорткомплексе, который находился недалеко от нас, открыли секцию армспорта, и я решила попробовать свои силы.

В этом году ты взяла золотой дубль. Как долго ты к этому шла?

– Я выигрывала несколько раз первенства и чемпионаты России, в 2006 году выиграла чемпионат Европы среди юниоров, а в 2007 – чемпионат мира среди взрослых. Из-за отсутствия финансирования пропустила много соревнований.

В 2010 году вышла замуж и сейчас воспитываю двоих детей.

После пятилетнего перерыва я вернулась в армспорт, только уже выступаю за команду Грузии, которой я благодарна за то, что они приняли меня к себе и всячески поддерживают.

 В 2015 году на чемпионате Мира я проиграла, после чего начала усиленно тренироваться, и уже через год медали Европы и мира были моими. Пришлось сменить категорию – перешла в 65 кг, так как скидывала по 10 кг ради 60 кг.

Меня тренирует Бондо Хубулов, которому я очень благодарна за свои достижения в этом виде спорта. Он долго меня уговаривал, говоря, что в 65  кг мне будет сложнее, а тренировки проходили не так, как мы хотели, и старые травмы давали о себе знать. В общем, мы готовились, как могли :)

Кто был твоей самой серьезной конкуренткой?

– Уходя в другую весовую категорию, я не думала, что там может быть кто-то слабее меня. Но более серьезными для меня на этом чемпионате Европы была Марлена Вавжиняк и Сара Нюберг, потому что они всегда в этом весе занимали призовые места.

Чья борьба на чемпионате тебе понравилась больше всего?

– Этот чемпионат Европы был наполнен зрелищными поединками, но самой яркой и запоминающейся была схватка между Хетагом Дзитиевым и Давитом Самушией.

В чем основа твоей тренировки? Чему ты уделяешь больше времени – технике, железу или спаррингам?

– Много времени уделяю железу, но после каждой тренировки мы также работаем над техникой.

Расскажи о своих планах на будущее.

– Планов на дальнейшее я не строю, но в этом году постараюсь повторить свой золотой дубль на чемпионате мира в Будапеште.

 

 

 

 

архив >>>

Language