Кубок Киева-2014 >>>

Кубок Киева-2014 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Совсем недавно в Киеве прошел отборочный этап Кубка Украины ()

Участие в Кубке Киева приняли спортсмены из Киева, также мероприятие посетили армрестлеры из Ровно, Запорожья, Харькова, Черкасс. Побороться за кубок приехал один из сильнейших рукоборцев Украины и мира Алексей Семеренко.

Спортсмены выступали в четырех весовых категориях – 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг,  а также абсолютной весовой категории на обе руки. Все участники показали высокий уровень подготовки, хотя и спорных вопросов во время турнира было немало.

Несмотря на немаленькое количество участников, фамилии тех, кто оказался на пьедестале, не очень разнообразны. Так, в категории 70 кг абсолютным чемпионом стал Анатолий Ткаченко, а второе место на обе руки занял Иван Костыря. Причем за серебряную медаль на левую руку у Ивана развернулась нешуточная борьба с Олегом Хоминичем, ребята перебарывались несколько раз. Но в итоге Олег остался на третьем месте. Бронзу на правую руку завоевал Александр Македонский.

В категории 80 кг ситуация более различна. Только один спортсмен появился на пьедестале дважды: первое место на правую и второе на левую завоевал Евгений Великодний.

Не оставив шансов остальным спортсменам, Сергей Паньковец и Павел Евстратенко заняли верхние позиции категории 90 кг на обе руки – первое и второе места соответственно. Также Сергей, который заявился в двух категориях, забрал абсолютное золото весовой 100 кг. Второе место у тяжеловесов на обе руки выиграл Тарас Поддубченко.

Борьба в абсолютной весовой на правую руку была, естественно, более зрелищна и насыщена, чем на левую. Ни для кого не стало новостью, что абсолютным чемпионом Кубка Киева стал Алексей Семеренко. Достойно выступил харьковчанин Михаил Шевченко, взяв серебро на правую и бронзу на левую руку.

Все призеры турнира получили подарки от генерального спонсора соревнований сети магазинов спортивного питания «Атлантика».