Language
/ Контакты /

ЛЮБОМИР ЯГНЕШАК – БАЗОВАЯ ТРЕНИРОВКА ЧЕМПИОНА >>>

ЛЮБОМИР ЯГНЕШАК – БАЗОВАЯ ТРЕНИРОВКА ЧЕМПИОНА # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Любомир Ягнешак показал нам свою базовую тренировку, которая подходит как начинающим, так и профессиональным спортсменам. ()

Спортивный клуб «Злотый Тур» в Гдынеэто первый польский армрестлинговый клуб, действующий до сих пор, т.н. «колыбель» польского армрестлинга. Именно в этот клуб с самого начала его существования приезжают величайшие мастера армрестлинга.

Любомир Ягнешак показал нам свою базовую тренировку, которая подходит как начинающим, так и профессиональным спортсменам.

Как вы уже сами заметили, Любомир в нормальном подготовительном процессе не занимается на больших весах. Большое отягощение словацкий спортсмен вводит в тренировочный процесс около двух месяцев до начала сезона выступлений.

РАЗМИНКА

Для Любомира разминка является неотъемлемой частью его тренировки. На разминку Ягнешак отводит 15-20 минут. Она в основном состоит из гимнастики, упражнений с резиной и на турнике (подтягивания), а затем тренировка с малыми весами.

ПОДЪЕМ НА БИЦЕПС

5fe322_dsc-8986net.jpgee2c66_dsc-8987net.jpg

Подъем на бицепс на лавке Скотта. Плечо должно быть перпендикулярно полу. Предплечье из прямого угла поднимаем вверх и одновременно поворачиваем запястье внутрь.

Это базовое упражнение по армрестлингу. Оно укрепляет в первую очередь мышцы бицепса. Любомир рекомендует выполнять это упражнение рабочим весом не более чем 50-60% максимального веса. 4-5 серий по 12-15 повторений.

ПРИТЯГИВАНИЯ НА БЛОКЕ

21098a_dsc-8989net.jpgdf112e_dsc-8990net.jpg

Притягивание на блоке с помощью ручки рукоборца. Локоть упирается в половинку стола. Трос блока расположен в верхнем положении.
Это
еще одно базовое упражнение для каждого армрестлера. В этом упражнении работают мышцы бицепса, запястья, груди и локтевой сустав. Это упражнение можно делать как одно из дополняющих. Любомир советует выполнять это упражнение в течение каждого тренировочного периода. Ягнешак выполняет это упражнение в 4-5 сериях по 12-15 повторений с весом не более 45-50% от максимального веса.

БОКОВОЙ НАЖИМ НА МЕХАНИЧЕСКОЙ РУКЕ

fbaae8_dsc-8991net.jpge30f81_dsc-8992net.jpg

Тренировка с использованием механической руки из машинного парка Mazurenko Armwrestling Equipment. Запястье слегка согнуто. Как говорит Любомир: «У меня есть такая машина в своей конюшне, и я рекомендую заниматься на ней каждому, кто хочет стать профессиональным рукоборцем».

В этом упражнении в основном работают локтевые суставы. Обращаем Ваше внимание на то, что важно не подвергнуть себя травме, это упражнение следует выполнять после хорошей разминки. Любомир рекомендует выполнять это упражнение во время каждого предстартового сезона. Ягнешак боковой нажим на механической руке выполняет в 4-5 сериях по 10-12 повторов с весом не более 60-70% от максимального веса.

ПОДЪЕМ НА ЗАПЯСТЬЕ

b104ed_dsc-8997net.jpg7da17f_dsc-8998net.jpg

Подъем эксцентрической гантели на запястье. Предплечье должно упираться во внутреннюю часть бедра. Начинаем с запястья, находящегося под прямым углом и поднимаем его вверх.

Вопреки видимости, это не просто упражнения на запястье. Эксцентричные гантели разрабатывают дополнительно силу пальцев. Словацкий армрестлер рекомендует выполнять это упражнение на протяжении каждого тренировочного периода. Ягеншак выполняет подъем на запястье по 4-5 серии по 12-15 повторений, вес подобран согласно его способностям.

ТРЕНИРОВКА ПАЛЬЦЕВ

НАДХВАТОМ

29b82e_dsc-8993net.jpg1f7788_dsc-8994net.jpg

ПОДХВАТОМ

1e3b70_dsc-8995net.jpg0d29e1_dsc-8996net.jpg

Упражнение для пальцев с использованием универсального тренажера для предплечья и кистей. Благодаря универсальному тренажеру можно прорабатывать пальцы как подхватом, так и надхватом. Упражнение для пальцев Любомир обычно выполняет последним в своей тренировке.

В этом упражнении мы прорабатываем силу сжатия в пальцах. Любомир выполняет это упражнение во время каждого тренировочного периода. Тренировку пальцев словацкий чемпион выполняет в 5-6 сериях по 15-25 повторений, вес не более 50-60% от максимального веса.

архив >>>

Language