Language
/ Контакты /

Магжан Шамиев: "Мне немного не хватило сил" >>>

Магжан Шамиев: "Мне немного не хватило сил" # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Сразу после чемпионата мира удалось пообщаться с очень интересным спортсменом, представителем казахстанской сборной – Магжаном Шамиевым. ()

Магжан всегда показывает красивую борьбу и достойное поведение за столом. Было заметно, что он приехал в хорошей форме, и он был настроен на высокий результат. Сам спортсмен этого не отрицал:

«К этому чемпионату мира был очень хорошо готов, в хорошей форме. В борьбе на левую руку в финале мне совсем немного не хватило сил, чтобы победить. Может быть, на следующий раз я подготовлюсь и выступлю лучше. Всё-таки, это чемпионат мира, все соперники очень сильные. Но я боролся изо всех сил и выложился на полную».

Магжан оценил и уровень проведения турнира. Еще ему понравилось место, выбранное для проведения чемпионата. Климат Болгарии отличается от азиатского, но похоже, что ребятам из Казахстана европейская погода идёт только на пользу:

«Мне очень нравится европейская погода. В Болгарии мы с командой были в парке с отличной природой, зеленью, там очень хороший, чистый воздух. Нам всем очень понравилось, Благоевград очень приятный город. Соревнования были проведены на очень хорошем уровне. Понравилась организация, нам ничего не мешало бороться».

Категория 75 была насыщенна сильными спортсменами. Магжан провёл много поединков с именитыми соперниками:

«В нашей категории 75 кг было 32 спортсмена, все участники были сильные и все поединки были зрелищными На левую руку, как я уже говорил, мне не хватило немного сил для победы в финале, где я боролся с армянином – Врежем Седракяном.

На правую руку я очень настраивался на борьбу с Янисом Амолинсом из Латвии, он четырёхкратный чемпион мира. Хотелось с ним побороться, и мне удалось у него выиграть. В полуфинале я встретился с спортсменом из Грузии – Давитом Самушия. Давит чемпион Европы 2016 года, к борьбу с ним я тоже серьёзно готовился, и мне также удалось победить. Они оба очень сильные соперники. С Седракяном я боролся и на правую руку, и выиграл. Это были самые тяжелые мои поединки

Из других категорий мне запомнилась борьба категории 85 кг, а именно поединок Сашо Андреева со Спартаком Золоевым».

Казахстан смело можно назвать одной из самых дружных и сплочённых команд. Ребята всегда поддерживают и помогают друг другу. Даже в таком индивидуальном виде спорта, как армрестлинг, у них прослеживается командная работа:

«Считаю, что Казахстан очень хорошо выступил на этом чемпионате мира, наши спортсмены завоевали несколько золотых медалей. Также хочу отметить вступление нашего клуба – «Шардара Армспорт». У наших спортсменов два золота, это Шынболат Райханов на правую руку в категории 75 кг и Нурдаулет Аидархан в категории 60 кг. Этот чемпионат прошел для нас всех хорошо.

Наша команда готовится выступить на Злотом Туре, но сейчас я не могу с уверенностью сказать, приму ли я участие в этом году».

В прошлом году, Казахстан представил на Злотом Туре очень сильную команду. В этом году мы будем ждать также сильный состав от них и конечно же хотелось бы вновь увидеть борьбу этого талантливого спортсмена – Магжана Шамиева.

 

архив >>>

Language