Language
/ Контакты /

Магжан Шамиев: «Я знал, что будет трудно» >>>

Магжан Шамиев: «Я знал, что будет трудно» # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

В этом году категорию до 78 кг покинул Олег Жох и место чемпиона на левую руку стало вакантным. За золото развернулась нешуточная борьба, в результате которой новым чемпионом стал Магжан Шамиев из Казахстана. ()

Еще совсем недавно Магжан боролся на чемпионате мира в Болгарии, где занял два вторых места.  А времени на подготовку к Злотому Туру особо не было:

«Не удалось улучшить форму после чемпионата мира, потому что мы готовились только две недели. Думаю, что я не был готов на 100% к Злотому Туру».

Категория до 78 кг была самой многочисленной и наполнена талантливыми спортсменами, но в итоге Магжану удалось забрать золото:

«Да, в нашей категории было много сильных и титулованных спортсменов, я знал, что будет очень трудно. До турнира я отдыхал только три дня, и мои руки были не полностью восстановленными. Самой тяжелой для меня была борьба с Казимиром Искандаровым, после этого у меня очень болела рука. Но самое главное, что я выиграл в категории, в которой боролись несколько чемпионов мира».

На левой руке Магжан стал чемпионом, а на правой занял пятое место. Было видно, что он готов на более высокий результат, но фолы помешали ему:

«Правая рука тоже была хорошая, но я допустил маленькую ошибку и проиграл. В следующий раз я буду стараться не допускать таких ошибок».

Магжан уже не первый раз выступает на этом турнире и знает, что это турнир самого высокого уровня как участников, так и организации:

«Организация соревнований была на очень высоком уровне, как и всегда. Румия – приятный город и погода в это время была хорошая. Нам всё очень понравилось».

До конца года Магжану еще предстоит показать своё мастерство за столом. Впереди у него заключительные соревнования в сезоне:

«До конца года у нас в городе Шардара пройдут заключительные соревнования в году. Эти соревнования организовывает главный тренер нашего клуба – «Шардара Армспорт» Арман Романулы Карсыбаев. Там будут принимать участие все самые сильные и титулованные спортсмены из Шардары. После этого я буду отдыхать и готовиться к новому сезону».

В прошлом году Магжану удалось победить самого Олега Жоха на левой руке, в этом году он прошел самую многочисленную категорию и стал новым чемпионом. Этот спортсмен не перестаёт нас удивлять. Мы будем держать с ним связь и постараемся осветить для вас борьбу на турнире клуба «Шардара». Оставайтесь с нами и следите за новостями на armpower.net.

архив >>>

Language