Language
/ Контакты /

На пути к чемпионату мира >>>

На пути к чемпионату мира # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

В преддверии чемпионата мира по армрестлингу, мы попросили Генерального Секретаря WAF Мирчу Симионеску-Симичела поделиться с нами интересными особенностями предстоящего события, которое пройдет в Болгарии с 1 по 10 октября. ()

Мирча, расскажи, пожалуйста, как проходит процедура выбора страны, которая будет принимать чемпионат?

– Проведение чемпионата мира – это огромная ответственность для принимающей страны в плане размещения, финансирования и логистики. Процедура отбора страны для проведения этих соревнований началась еще 3 года назад, когда все желающие страны могли подать свою кандидатуру. Перед этим они получили всю информацию по поводу технических, логистических и финансовых требований. WAF со своей стороны обеспечивает поддержку и инструктирует в вопросах планирования, аренды зала, аппаратуры, отелей, транспорта и других важных моментов в организации такого важного события.

Сколько стран планирует принять участие на чемпионате в этом году?

– На чемпионат заявлены больше 50 стран со всего мира.

А сколько спортсменов поданы?

– Сейчас мы зарегистрировали более 1000 спортсменов.

Самая большая команда у России, за ней идут Украина, Болгария и Турци. Новичами будут Ливан, Саудовская Аравия, Бангладеш, Кувейт, Непал, Ливия и Гана.

Также мы рады сообщить, кто в этом году на членство в WAF документы подали 7 стран.

В этом году WAF решила провести соревнования среди ветеранов и инвалидов в те же дни. Почему?

WAF хочет проводить категорию ветеранов на третий и четвертый день, в одинковое время с чемпионатом для пара-атлетов, по многим причинам. Например, потому что в этом году зарегистрировалось больше юниоров и юношей, чем когда бы то ни было. Еще из-за того, что так мы имеем возможность уделить больше внимания нашим пара-атлетам, что лучше объединяет их.

Конечно, работа рефери – это тоже одна из причин, если принять во внимание их тяжелую работу во время первых двух дней, эти дни будут немного легче.

Что можешь сказать по поводу результатов допинг-теста на чемпионате Европы?

– У меня нет никакой информации относительно этих тестов, потому что я не член комиссии WADA и не имею к этому никакого отношения.

Но ко всему прочему от лица WAF я желаю всего самого лучшего спортсменам, участникам и любителям армрестлинга по всему миру. У нас будет отличное событие!

архив >>>

Language