Language
/ Контакты /

Новые проекты, Мазуренко в форме >>>

Новые проекты, Мазуренко в форме # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Он начал «Real Armwrestling», возвращается «Vendetta in Vegas», кипят работы над «ТОП-16». Что ещё ждёт нас в этом году? ()

Уже три месяца ты в США. Чем ты там занимаешься?

Насколько известно, я являюсь основателем PAL USA с 2011, а с 2013 года ещё и WAC. Соучредителем компании является известный спортивный менеджер PSP Sport Томаш Рахвал. Идея организации крупных мероприятий, связанных с армрестлингом, была у меня в голове в течение многих лет. Моя первая попытка состоялась в США ещё в 2005 году. Тогда я впервые посетил Арнольд Классик. Всё время с 2005 по 2008 года ездил в США, чтобы найти деловых партнёров и начать организацию турниров. В 2009 году мы смогли организовать вендетту в учебном центре TapouT Training Center в Лас-Вегасе. Поединки прошли с участием Брзенка, Тодда, Онческу и Цыпленкова. Это событие получило широкую огласку в мировом армрестлинге, поэтому мы хотели продолжать организацию. К сожалению, партнёры, которые помогали нам в этом проекте, закончили работу с нами.

Что случилось?

Организация турнира отнимает много времени и финансовых ресурсов. Не каждый хочет инвестировать, а многие другие хотят немедленную прибыль. Так что на этот раз наш партнёр отказался от участия в расходах на организацию турнира, и, таким образом, это было трудно осуществить. Тогда-то и родилась у меня идея поехать в США, чтобы продолжить работу на месте со спортсменами и деловыми партнёрами или просто поискать их. В 2011 году я основал PAL и начал готовиться к проведению нескольких турниров под эгидой PAL в Лас-Вегасе. В январе 2012 года мы провели «Вендетту в Лас-Вегасе» с участием мировых звёзд. Были: Майкл Тодд, Джерри Кадоретe, Ричард Лупкес, а по другую сторону – Пушкарь, Золоев и Лилиев. Эти спортсмены показали армспорт в Лас-Вегасе на самом высоком уровне. Следующие соревнования, организованные в июне, – armfight 42, но этого было действительно мало, и после тщательного анализа я пришёл к выводу, что не было никакого смысла с точки зрения маркетинга.

Почему?

Целью организации было привлечение телевизионных станций и продвижение армспорта в США. Это не сработало.

Интерес со стороны кабельного телевидения был небольшой, а чтобы разрекламировать армрестлинг во всех Соединённых Штатах, пришлось создать отдельную коллегию, связанную с продвижением в ТВ этой дисциплины. Этого в то время не хватило. В 2013 году 24 февраля в гостинице Qubus в Гданьске произошла встреча с Томашом Рахвалом. Он сказал тогда, что хочет присоединиться к организации соревнований и турниров по армрестлингу и помочь создать новый формат, являясь одним из партнёров в США. Можно сказать, что именно тогда зародился новый проект – ТОП-16.
Осенью 10 октября 2013 была основана новая организация WAC в Лас-Вегасе. Была начата работа со спонсорами, ТВ, и в то же время в Mazurenko Armwrestling Promotion в Гдыне была основана монтажная группа сериала «Real Armwrestling». Перед началом ТОП-16 мы хотели создать спортивную программу как инструмент для продвижения наших спортсменов. И он у нас есть.

Но о ТОП-16 в последнее время мало вестей…

В таком большом механизме и проекте, как ТОП-16, не обошлось без проблем. Сроки, поставленные нашим партнёрам, не были выполнены. Кроме того, одновременно я продал бренд FitMax и остался исключительно в компании, связанной с армрестлингом. Таким образом, в 2014 году я решил переехать в США и взять всё под контроль. Теперь я надеюсь, что некоторые проекты быстрее двинуться вперёд.

На каком ты сейчас этапе?

Мы смогли нанять топ-менеджеров ММА и установить контакты с ведущими телевизионными станциями в Соединённых Штатах. Мы уже определили их телевизионные форматы, и на данный момент мы будем продолжать работать над «Вендеттой в Лас-Вегасе». Мы дальше продолжаем работу по технической документации и готовимся к ТОП-16. По пути зародились ещё два проекта: «Real Armwrestling» и Кубок Мира среди Профессионалов, которые в этом году мы планируем сделать в Польше, но мы хотим также, чтобы мероприятие формата Nemiroff World Cup проходило и в США.

Будут ли какие-то сюрпризы?

Да. В апреле мы делаем «Вендетту в Лас-Вегасе», в которой будут выступать три пары. Подробная информация об этих рукоборцах и весовых категориях будет предоставлена в ближайшее время.

 

И.М.

архив >>>

Language