Language
/ Контакты /

Провал и открытие PAL от Игоря Мазуренко >>>

Провал и открытие PAL от Игоря Мазуренко # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

В прошлом году профессиональный армрестлинг работал в режиме экшна: мы видели два армфайта в серии Vendetta in Vegas, а также кубок среди профессионалов Злотый Тур. Какие матчи профессионального спорта можно назвать наиболее позитивными и негативными в 2016 году? ()

 Игорь Мазуренко рассказал, какой поединок стал провальным в прошедшем году:

«Главным провалом этого года стал поединок Алексея Воеводы с Тимом Бреснаном. Откровенно говоря, до этого момента большинство зрителей считало Тима Бреснана спортсменом среднего уровня. Но все изменилось.

Съемочная группа Джеймса Кэмерона  готовила документальный фильм о веганах, которые достигли успехов в спорте. Безусловно, успех Алексея на Олимпиаде способствовал тому, чтобы в этот фильм попали материалы про армрестлинг, поэтому спортсмен начал готовиться к триумфальному возвращению в армрестлинг.

Алексей не смог выиграть у Тима Бреснана, который был отлично подготовлен.

В 2015 году Воевода познакомился с Бреснаном, увидел его борьбу и решил, что справится с ним. Мы знаем, что Тим Бреснан, неоднократно выступая на кубках среди профессионалов, не занимал высоких мест. Зато в США он выступает намного лучше!

Тим приехал в Лас-Вегас раньше, был отлично подготовленным и отдохнувшим. Разница во времени для Тима составляла три часа, для Алексея – 10 часов.

Это повлияло на физическое состояние Алексея, но он ехал туда бороться, а не искать отговорки. Но Алексей проиграл.

Сьемочная бригада Кэмерона спросили, сможет ли Алексей побороться еще с кем-то и все-таки выиграть. Предварительно мы согласились на еще один поединок, но начиная с лета Алексей начал заниматься политикой, это стало серьезным шагом в его личной жизни. Занятость не позволила провести еще один поединок.

Мы не можем сказать, вернется ли Алексей Воевода в армрестлинг, но его борьба на Вендетте стала провалом ушедшего года», – Игорь Мазуренко.

Как насчет открытия года?

«В том же феврале прошел один интереснейший поединок между Майклом Тоддом и Дмитрием Трубиным за титул и пояс интерконтинентального чемпиона по версии PAL. Многие эксперты не давали Дмитрию шансов, все думали, что выиграет Майкл. Мы видели подготовку Тодда, он весил 132 кг, был в хорошей форме. Казалось, победа у него в кармане. Но счет – 4-2 в пользу Трубина. Характер Майкла Тодда не позволил ему отступить, и в скором времени мы видели его борьбу с Денисом Цыпленковым. Поэтому Майкла можно назвать открытием года».

 

архив >>>

Language