Language
/ Контакты /

Реза Дилмаганян: смесь ММА и армрестлинга (часть 2) >>>

Реза Дилмаганян: смесь ММА и армрестлинга (часть 2) # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Легко ли быть спортсменом и судьей? А может быть, это удобно? Реза Дилмаганян объяснит. ()

Почему ты решил судить поединки по армрестлингу?

Я начал работать рефери потому, что проигрывал одним и тем же спортсменам снова и снова почти два года.

Поэтому я решил понять, как они манипулируют мной, и единственный шанс сделать это – быть судьей, посмотреть, как это происходит с другими.  Но все-таки, у борьбы и судейства разные задания.

Когда я - рефери, то больше никто. Я делаю вид, что не знаю никого за столом. Я честный и строгий. Я верю в том, что общение, разговор – это лучший способ работы спортсмена с рефери.

Как по мне, армрестлинг хорошо дополняет мои умения в области ММА. И я люблю армрестлинг.  Возможность испытывать свой ум вместе с мышечной памятью всегда привлекала меня и заставляла тренироваться.

Что тяжелее – быть спортсменом или судить?

Если сравнивать спортсменство и судейство… мне нравится судить, когда я болею (смеется – прим. ред.). Предпочитаю бороться свежим, а когда я свеж – лучше берегитесь!

Как тебе работа с камерами?

Камеры – это ключевой момент в спорте. Ни один судья не может увидеть всего. Даже если пытается наблюдать за всем сразу.

Камеры видят все и говорят правду. Мне кажется, это следующий шаг в развитии нашей дисциплины спорта в плане качественного контроля. Рефери должны быть ответственными, и их нужно ранжировать так, как атлетов. Камеры могут помочь сделать это последовательно. Так же, собственно, как и помочь судьям-новичкам узнать все хитрости некоторых спортсменов.

Как ты думаешь, кто может быть самым сильным армрестлером?

По моему мнению, сила спортсмена зависит от генетики и того, как предыдущие поколения использовали свои тела. Моя семья наполовину происходит от персидскихз турков. Думаю, мои сильные сухожилия родом из Средиземноморья. Вторая часть – ирландская, литовская и великобританская. И она наградила меня довольно разными свойствами. И у каждого человека по-своему. Например, вы перенимаете митохондрии своей матери, именно от нее зависит, насколько сильны вы можете быть. Также важен ваш разум: умение создать собственную реальность – это путь к успеху. Наконец, техника играет тоже не последнюю роль. Я выигрывал у большого количества спортсменов, которые были сильнее меня, но я оказывался умнее или техничнее их в этот момент времени.

архив >>>

Language