Language
/ Контакты /

С кем мог бы сразиться Олег Жох? >>>

С кем мог бы сразиться Олег Жох? # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Олег Жох с весом 82 кг хочет сразиться с Кристианом Бинни, который весит 140 кг. Реально ли это? ()

Вместе с Андреем Пушкарем, Игорь Мазуренко провел тестирование и Олега Жоха. Молодой спортсмен весит 82 кг, тестировали обе руки, но больше интересуют способности его левой. Меряли Олега по такой же системе, как и Пушкаря – пальцы, кисть, крюк и бицепс молотком, а также выносливость.

«Измеряя силу пальцев Олега, мы столкнулись с проблемой, – рассказывает Игорь Мазуренко. –  Его средний и безымянный пальцы оказались намного длиннее указательного и мизинца. Поэтому эксцентричной ручкой пользоваться не получилось. Но мы приспособились и сделали точные замеры».

Так, в замерах пальцев Олег Жох показал такие результаты на левую руку: в первой попытке 40 кг, во второй 41 кг, в третьей 39, 70% показатель на выносливость составил 28 кг. На правую руку в первой попытке результат составил 35 кг, в второй 38 кг, в третьей 37 кг.

На бицепс молотковым хватом Олег показал очень интересные результаты. На левую руку: 75 кг в первой попытке, 70 во второй и 79 в третьей. Для сравнения, травмированный Андрей Пушкарь на левую руку смог показать 56 кг, 54 кг и 53 кг в трех попытках. На правую руку у Олега следующий результат: 47 кг в первой попытке, 43 во второй попытке, 45 кг в третьей. 70% показатель – 32 кг.

«Просто феноменальные показатели в упражнении на бицепс крюковым хватом. Если правой рукой Олег сумел вытянуть максимально 46 кг (32 кг на выносливость), то на левую руку первый подход составил 97 кг, второй – 106 кг, а третий – 102 кг. Такие показатели практически не дают даже спортсмены, которые весят за 100 кг. 116 кг вытянул подобным способом только один спортсмен на тестах – Евгений Прудник. Можно только представить, какой силой обладает Олег Жох», – акцентировал Мазуренко.

Результаты замеров кисти: для правой руки максимальным из трех попыток оказался первый подход – 42 кг, для левой руки показатели были 72 кг, 77 кг и 77 кг в трех подходах соответственно. На выносливость – 52 кг.

По выносливости на пальцы правой руки Олег удерживал 25 кг на 30 секунд, а на левую 28 кг в течение 35 секунд. Молотковым хватом на бицепс правой руки Олег удержал 38 кг 28 секунд. Это чуть ниже нормы, но нужно учитывать то, что на правую он вообще не борется. На левую руку молотком Олег удерживал 52 кг 33 секунды. Выносливость бицепса крюковым хватом составил 33 секунда, а вот левую руку Олег потянул, и полноценного теста не получилось.

Игорь Мазуренко подчеркнул: «Олег Жох – высококлассный спортсмен на левую руку. В будущем он покажет отличные поединки. Мне кажется, ему самое место в топ-пятерке мирового армрестлинга».

архив >>>

Language