Language
/ Контакты /

Ставки в армрестлинге: To bet or not to bet >>>

Ставки в армрестлинге: To bet or not to bet # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Многие любители армрестлинга предпочитают не пассивно наблюдать за поединками, но и косвенно принимать участие. Именно из-за этого появляется вопрос беттинга, или ставок. ()

«Первые попытки запустить систему ставок мы предприняли в сотрудничестве с компанией «ПариМатч», – рассказывает президент PAL Игорь Мазуренко. – В конце концов это стало не совсем удобным. Во-первых, небольшое покрытие этой компании – только четыре страны. Во-вторых, контора работала только с живыми деньгами, поэтому для того, чтобы сделать ставку, нужно было искать кассу. Кроме стандартных ставок на победителя, компания всякие предлагала разные правила вроде «Первый фол» и подобные, совершенно непонятные и бесполезные вещи для армрестлинга. В 2007 году работу с «ПариМатч» прекратили из-за подозрений в организации договорного матча».

Сейчас возвращение темы беттинга очень актуально.

«Мы активно работаем над внедрением системы ставок в армрестлинге. Для этого четко прорабатываются правила, чтобы можно было конкретно определить победителя. В дополнение, мы хотим полезно использовать в тотализаторе шесть раундов армфайта. В нем именно такое количество раундов, чтобы можно было ставить на победу одного или другого спортсмена, а также ничью».

Несмотря на всю четкость выстраиваемой системы угроза договорных матчей все же никуда не исчезает. Но для того, чтобы желания устраивать такие нечестные по отношению к зрителям вещи, существует простой выход – хороший гонорар за участие в турнирах.

Исходя из всего, PAL активно работает над акцептирование армрестлинга в Atletic Comission Соединенных Штатов, а именно – штата Невада:

«Для корректной работы тотализатора в США армрестлинг должен быть принят Atletic Comission, органом, который занимается вопросами спорта, как министерство в России, например. Эта комиссия имеет дополнительные орган – Sanctioning Body, который имеет право признавать турнир официальным. Все просто – если соревнования не признаны официальными, к ним нельзя подключать тотализатор. В этот Sanctioning Body может входить 5-6 человек, например, представители комиссии, PAL, рефери», – отмечает Мазуренко.

Работа sanctioning body проста. Если турнир соответствует правилам, то его признают.

«Получается своеобразный замкнутый круг: чем четче определены правила турнира, тем проще его акцептировать, а значит дать возможность ставить на спортсменов. Если включаются ставки, то зрители ожидают зрелищной борьбы. Но мы не забываем, что правила должны быть четкими».

Что же, кроме хороших призовых, может дать sanctioning body спортсменам? В первую очередь, это официальный титул. Затем спортсмен, получивший титул по версии ПАЛ может претендовать на грин-карту как Extraordinary, а это еще больше соревнований и возможность, при желании, сменить место проживания.

Работа над системой подходит к завершению. Не исключено, что ее внедрение закончится ближайшим временем и мы сможем опробовать ее на ближайших профессиональных соревнованиях в Штатах.

 

 

архив >>>

Language