Language
/ Контакты /

Тренируйся эффективно! >>>

Тренируйся эффективно! # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Тренироваться упорно, регулярно и разумно – значит эффективно. ()

Многократный чемпион Тюмени и Тюменской области, победитель и призер нескольких всероссийских турниров мастер спорта Михаил Шавалеев знает толк в серьезном рациональном тренинге.

Ранее мы знакомили читателей портала с Михаилом – в публикации «Сыщик Михаил Шавалеев». Тогда герой интервью рассказал о своем пути в мир армрестлинга. Сегодня же речь пойдет непосредственно о тренировочном процессе.

Спортивное питание – неотъемлемая часть рациона многих рукоборцев. Добавки позволяют проводить более энергоемкие тренировки, быстрее прогрессировать и восстанавливаться. Каждый спортсмен индивидуален в выборе спортпита. Михаил «дегустировал» много спортивных добавок и нашел то сочетание, которое наиболее оптимально для его режима:

– Из спортивных добавок использую бустеры тестостерона – обычно комбинирую два разных наименования. Пью мультивитамины и минералы. Про запас всегда держу мультикомпонентный протеин, который помогает мне быстро покушать в случаях, когда осуществить полноценный прием пищи не получается. Перед тренировкой (или когда занятие затягивается), пью аминокислоты, ну и, конечно же, предтренировочные комплексы. Последние чередую в зависимости от цели тренировки.

Перед борьбой, когда нужно выложиться на полную, пью стимулирующие ЦНС предтрены, а перед восстанавливающим занятием употребляю «памповые» – они помогают достичь максимального кровенаполнения в тренируемых мышцах.

Михаил периодически использует хондропротекторы – при подготовке к соревнованиям и пару месяцев после них.

– Недавно попробовал инъекционный глюкозамин, – рассказал рукоборец. – Результат очень понравился – эффективность возросла в несколько раз в сравнении с таблетированным приемом. Также при подготовке к соревнованиям я тщательно слежу за поступлением в организм витамина С, так как он ускоряет синтез коллагена и усиливает иммунитет. А чего употреблять не стоит, так это креатин (кроме межсезонья), так как под его воздействием в мышцах задерживается вода, а это приводит к быстрой «забивке» во время борьбы.

Михаил тщательно следит за своим здоровьем и отдает приоритет восстановительным тренировкам. Периодически сдает анализы, которые помогают определить, почему прогресс остановился и как с этим «недугом» бороться.

Об этом мы поговорим в продолжении публикации, где Михаил расскажет о здоровом армрестлинге. Следите за новостями на портале www.armpower.net. Не пропустите – будет интересно!

Артур Григорян, фото из личного архива Михаила Шавалеева  

6806a6_unnamed.jpg5256df_unnamed-8.jpgda4c60_unnamed-34.jpg97227a_unnamed-22.jpg

d377ce_unnamed-2.jpg99e06a_unnamed-1.jpg

архив >>>

Language