Language
/ Контакты /

Тревис Баджент. Мирный воин >>>

Тревис Баджент. Мирный воин # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Важная часть истории спортивной карьеры знаменитого американского рукоборца. ()

Тревис Баджент – один из самых известных рукоборцев во всем мире. Его популярность обусловлена характером армрестлера, его харизмой и, конечно же, спортивными достижениями. Баджент никуда не уходил из армрестлинга, однако у многих складывается впечатление, что он «выпал» из него, опустился на уровень ниже в своей спортивной карьере. В цикле статей об этом выдающемся рукоборце мы попытаемся разобраться, почему Тревис не выступает на прежнем уровне, и представляет ли он опасность сильнейшим рукоборцам планеты.

Сразу оговорюсь, что на счету американского спортсмена победы над такими известными армрестлерами, как Джон Брзенк, Алексей Воевода, Андрей Пушкарь, Девон Ларрат, Дмитрий Трубин, Ричард Лупкес… Вести список можно долго, но в конечном итоге это лишь в очередной раз подчеркнет высокую позицию Баджента в мировом армспорте.

В 2005-м году на турнире Vendetta Баджент в нескольких схватках уверенно берет верх над Алексеем Воеводой в борьбе на левых руках. Тревис снова доказывает, что по праву считается топовым рукоборцем. После этого в карьере американца были и падения, и взлеты. Но неизменным оставалось односпортсмен регулярно мерился силами с сильнейшими армрестлерами современности.

2011 год выдался особенным в карьере Тревиса. А именноNemiroff World Cup. Еще на пресс-конференции стало заметно, что Баджентне тот Баджент, которого все привыкли видеть. Он не бросался громкими фразами, не дерзил своим соперникам, вел себя сравнительно тихо и уравновешенно. Как-никак, а спортсмен прилетел из-за океана, пересек несколько часовых поясовему нужно акклиматизироваться. Так подумали участники конференции. Однако первый день соревнований показал, что Тревису не удастся составить конкуренцию Денису Цыпленкову, хотя на этом Немирове ставка была сделана именно на Баджента. Американец, дважды проиграв Андрею Пушкарю, стал вторым в категории. В абсолютке Дмитрий Трубин отыгрался за свое поражение от Тревиса в категории, что в купе с проигрышем Артему Тайнову привело к завершению выступления Баджента на левую руку. Следующий деньправая рука. Еще есть тень надежды на то, что Тревис проявит себя. Но с первой проигранной схваткой в категории иллюзии исчезают. Всего лишь одного соперника удалось одолеть Бадженту прежде, чем он выбыл из борьбы. Естественно, в абсолютку Тревис не попал.

С тех пор позиция Баджента как топового рукоборца существенно ослабла. Однако он никуда не исчез и по-прежнему выступает на различных соревнованиях и турнирах. Но его мощь давно не испытывается европейскими рукоборцами, отчего сложно определить, насколько силен на данный момент Тревис. В состоянии ли американский спортсмен составить конкуренцию сильнейшим из самых сильных? Этот вопрос мы обсудим в следующей публикации.

Артур Григорян

архив >>>

Language