Language
/ Контакты /

Тёмная лошадка на медийном ипподроме >>>

Тёмная лошадка на медийном ипподроме # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Всадник – рукоборец из США, лошадь – группа Вконтакте, груз – армрестлинг. ()

В последнее время на просторах социальных сетей активно развиваются сообщества, посвящённые армспорту. Такая тенденция не может не радоватьпопуляризация лишней не бывает. Одним из креаторов в области продвижения армрестлинга является молодой рукоборец из города Орландо (штат Флорида, США) Артём Тараненко. Ранее мы рассказывали о нём и его увлечениях в публикации «Стол в каждый дом». Сегодня Артём снова привлёк наше внимание, став автором уникальной группы Вконтакте.

Идея создать что-то своё у меня была всегда,рассказал Артём Тараненко.Даже были попытки её реализовать, но удача отворачивалась от меня. Модерируя некоторые сообщества об армрестлинге, я набрался опыта, который совсем недавно решил вложить в собственный проект. Назвал я его просто и со смыслом«АртёмАрм», что в переводе означает «крутой и ещё круче» (смеётсяприм. автора). На самом деле, вариант названия пока рабочий и, возможно, со временем изменится. Просто это первое, что пришло в голову.

Название сообщества обусловлено и тем, что Артём планирует превратить свою группу в бренд, способный приносить прибыль. Зачем? Одна из причинотсутствие как таковых секций по армрестлингу в США. Артём хочет внести изменения в эту ситуацию. Рукоборцем уже заказан стол от Mazurenko Promotion, а к концу года планируется открытие собственного зала, где Тараненко будет тренировать новичков и обучаться вместе с ними, приглашая в гости известных и титулованных армрестлеров.

Я хочу быть замеченным, увиденным и услышанным,поделился Артём.Это поможет мне привлечь к сотрудничеству известных рукоборцев и спонсоров, которые поспособствуют появлению в армспорте новых лиц. Я надеюсь, что это движение станет стихийным и выйдет далеко за рамки моего штата.

Намерения у Артёма благие. Грубо говоря, он хочет создать моду на армрестлинг в Орландо и прилегающих городах. Но вернёмся к сообществу «АртёмАрм». В чём особенность этого проекта и почему он должен привлечь внимание аудитории?

Контент группы базируется на интересной информации о зарубежном армрестлинге,заметил Артём.К примеру, я занимаюсь переводом видеороликов с участием известных рукоборцев. Таких материалов в Интернете много, но доступны они лишь тем, кто понимает английский язык. Я помогаю заинтересованным преодолевать языковой барьер.

В социальных сетях среди групп, посвящённых армспорту, есть сообщества, которые пользуются особым успехом. Артём хочет, чтобы его проект присоединился к числу самых востребованных и популярных. Не рискует ли «АртёмАрм» затеряться в гуще других групп?

Мой проектэто первый и пока единственный паблик, который ведётся в формате блога, что делает его весьма интересным и оригинальным,рассказал Артём.Особенность моей группы в том, что я не стремлюсь собрать в ней репосты из других сообществ. Наоборот, я стараюсь создавать эксклюзив, который будет интересен другим.

Артём Тараненко ведёт свою группу один. У него нет модераторов и администраторов. Посильную помощь оказывают лишь друзья, товарищи и просто знакомые из разных городов России. Все они приходят на зов помощи Артёма. А он, в свою очередь, открыт для общения и надеется, что найдёт единомышленников, которые станут подле него в деле популяризации армрестлинга.

 

Артур Григорян, фото из личного архива Артёма Тараненко

архив >>>

Language