Language
/ Контакты /

Удачная борьба Алины Волковой >>>

Удачная борьба Алины Волковой # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Алина Волкова – перспективная молодая спортсменка. На этом чемпионате мира Алина сменила весовую категорию. Что из этого получилось? ()

Об этой российской чемпионке с опаской говорили многие ее потенциальные соперницы как из весовой категории 50 кг, так и 55 кг. И, как показал главный старт этого года, совершенно не зря.

Алина, расскажи, пожалуйста, как проходила твоя подготовка к Чемпионату мира?

Подготовка к Чемпионату мира проходила в обычном режиме, форма была хорошая, но подготовиться на 100,% к сожалению, не получилось, помешала банальная простуда, переболела несколько раз за месяц до старта, но, несмотря на это, борьба прошла для меня удачно.

Что можешь сказать о соперницах в своей категории?

- Категория для меня была новая, раньше я выступала до 50 кг. В этом году решила попробовать свои силы в категории 55 кг, хотелось побороться с новыми соперницами. Основной соперницей для меня была Виктория Илюшина. Тяжелой оказалась борьба с Крис Соуза из Бразилии на правую руку. Мы с ней раньше за столом никогда не встречались, и я не была знакома с её борьбой, поэтому не все получилось.

 Очень хотела побороться Димитриной Димитровой на правую руку, но, к сожалению, жребий нас с ней не свел.

Какое впечатление оставил чемпионат в целом?

- Чемпионат мира мне понравился. Всё было сделано профессионально, организация была на высоком уровне.

Что в спортивных планах на будущее?

- На данный момент у меня никаких конкретных планов нет. Пока что я хочу просто отдохнуть, а дальше посмотрим.

Как ты относишься к профессиональному армрестлингу? На носу Злотый Тур, планируешь поучаствовать там?

- Я считаю, что границы между профессионалами и любителями у нас еще слишком размыты. Практически одни и те же спортсмены выступают как на коммерческих, так и на любительских турнирах. Мне кажется, не совсем правильно называть спортсменов, выступающих на чемпионатах мира и Европы, любителями. Злотый Тур – хороший турнир, как по зрелищности самих соревнований, так и по уровню участников, но в этом году я не планирую там свое участие.

Мы уверены, что Алина докажет свою силу еще не одним золотым дублем, поэтому желаем успехов в этом нелегком и ответственном деле.

архив >>>

Language