Language
/ Контакты /

Vendetta All Stars: итоги. Вазген Согоян – Христо Делиджаков >>>

Vendetta All Stars: итоги. Вазген Согоян – Христо Делиджаков # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

На первый взгляд вполне обычный поединок легковесов Христо Делиджакова и Вазгена Согояна оказался чуть ли не изюминкой вечера благодаря техническим ухищрениям спортсменов. ()

Поединок Вазгена Согояна и Христо Делиджакова стал вторым на Вендетте. Одним из отличий этой пары стало то, что к ней был небольшой интерес со стороны арм-сообщества. Связано это с более звёздными участниками или с недостаточной фанатской базой у спортсменов – непонятно. Но если взглянуть на эту пару со спортивной точки зрения, то еще до поединка было понятно, что нас ждёт очень конкурентная схватка и битва стилей.

Вазген был физически сильнее своего оппонента, но Христо известен своим техническим разнообразием в борьбе. Первый раунд Согоян без труда забирает и казалось бы, он просто наголову сильнее и нас ждёт лёгкие 6:0. Со второго раунда Христо начинает делать то, чего многие от него ждали, – использовать весь свой «арсенал», чтобы измотать Вазгена, так как это был его единственный шанс на победу.

Это были настоящие чудеса эквилибристики от Христо Делиджакова, он показывал такой «кинг мув», которму даже Майкл Тодд позавидует. Со второго раунда и до конца поединка борьба велась на всех фронтах, и на столе, и под столом в прямом смысле, так как приходилось иногда бороться даже ногами! Иногда даже смотреть подстольную борьбу было интереснее, когда Христо для своей техники искал опору для ног, а Вазген просто отбивался ногами. Это было и весело, и интересно и даже немного смешно.

В какие-то моменты казалось, что Христо удалось вымотать Вазгена и вот-вот инициатива перейдёт в его руки, но в эти моменты Вазген находил силы в резервах и снова поднимал соперника из почти лежачего положения.

Поединок закончился со счетом 6:0.  Тот, кто не видел саму борьбу, может подумать, что это была полное доминирование, но это не так. Это было крутая борьба, и победа далась Вазгену очень тяжело. Мы надеемся, что после этого поединка интерес к Вазгену и Христо возрастёт еще больше.

Вазген Согоян, свой победой сравнивает счет в противостоянии красных и желтых футболок – 1:1.

архив >>>

Language