Language
/ Контакты /

Виктория Илюшина: «Нелегкая прогулка» чемпионки мира и Европы в Лотошино >>>

Виктория Илюшина: «Нелегкая прогулка» чемпионки мира и Европы в Лотошино # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Турнир по армспорту памяти В. Сорокина в Лотошино посетила неоднократная чемпионка мира и Европы по армрестлингу, заслуженный мастер спорта Украины Виктория Илюшина. Мы попросили ее поделиться своими впечатлениями и анализом борьбы с читателями armpower.net. ()

И.

И.: Виктория, поздравляю с победой на турнире в Лотошино! Начало сезона обнадеживающее! Нам интересно, был ли этот турнир легкой прогулкой для тебя?

В.И.: Спасибо! Конкретно к турниру не готовилась, даже не была уверена, что поеду. Решила ехать в последний момент. Турнир оказался нелегким, по причине участия Алины Волковой.

И.И.: Твой поединок с Алиной Волковой был затяжным, и складывалось впечатление, что тебе очень непросто. Это так и есть?

В.И.: Бороться было нелегко, так как редко кому удается выбить мне кисть таким образом, и это тоже была не моя борьба. Но, я привыкла терпеть до конца, даже в неудобной для себя позиции.

И.И.: Я увидел, что Алина смогла навязать тебе борьбу верхом и нагрузить твою кисть, как будешь исправлять ситуацию?

В.И.: Из нашей борьбы могу сделать вывод, что мне надо больше прорабатывать «натяжку», а со связками вроде все в порядке. Стартом я тоже особо не отличаюсь (в отличие от Алины), но за счет выносливости и силы воли все получается.

И.И.: Расскажи, твои тренировки, как девушки, и мамы двоих детей, сильно отличаются от тренировочного процесса у мужчин?

В.И.: Я думаю нет, разница только в килограммах нагрузки. В моих тренировках ничего не изменилось и после появления детей, только некоторые технические нюансы в зависимости от будущих соперников.

И.И.: Как ты уже знаешь, наша бывшая соотечественница, а ныне гражданка США Надежда Аникина стала победителем турнира WAL среди женщин. Есть ли у тебя планы выступить в США?

В.И.: Если призовые в женских категориях будут более интересными, я с удовольствием приняла бы участие!

И.И.: Вика, армрестлинг для тебя – это профессиональный или любительский путь развития?

В.И.: Я стараюсь выезжать почаще на любые турниры (и профессиональные, и чемпионаты мира и Европы),поэтому хотелось бы думать, что все-таки профессиональный.

И.И.: Какой должна быть девушка, которая хочет добиться таких высот в армрестлинге, как ты?

В.И.: Целеустремленной и настойчивой. Она должна верить в себя и в свои силы.

 

Ilya Izman

архив >>>

Language