Language
/ Контакты /

XX Чемпионат Европы по пара-армрестлингу: обзор >>>

XX Чемпионат Европы по пара-армрестлингу: обзор # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Прошел третий день борьбы в рамках чемпионата Европы 2017 – двадцатый чемпионат Европы по пара-армрестлингу который был полностью посвящён борьбе спортсменов с инвалидностью. ()

Сегодня около двухсот спортсменов соревновались за звания лучших в четырех категориях: две категории спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также инвалиды по зрению и слуху.

Организация соревнований была полностью адаптирована под требования участников и Международного параолимпийского комитета, под эгидой которого проходит это мероприятие. Изюминкой соревнований стало открытие, на которое была приглашена мисс мира 2016 среди глухих. На языке жестов она пожелала всем спортсменам хорошей борьбы и побед.

И поединки были интересными. Среди спортсменов-колясочников практически каждый поединок был захватывающим и полным эмоций. Например, в категории 55 кг на правую руку жестко боролись Константин Рабинович (Россия) и Мехмет Кайя (Турция). В итоге после суперфинала и фолов Мехмет, который пришел в финал с поражением, забрал золотую медаль.

В категории 75 кг за золото боролись два турецких спортсмена, которые также встретились в суперфинале. В итоге Илмаз Фазилогуллари, который шел с поражением, завоевал золото, дважды поборов Ахмета Боздемира.

Высокий уровень традиционно показал белорусский спортсмен Виктор Братченя, легко завоевав два первых места в категории 80 кг среди спортсменов с поражением ОДА.

Очень эмоционально боролись девушки весовой категории 50 кг этого же класса Надежда Вненковская и Юлия Хадаева.

Болгарская спортсменка Лада Хаджиева забрала очередные золотые медали чемпионата, показав отличную борьбу в категории 70 кг среди глухих спортсменок.

В командном зачете среди мужчин первое место завоевала сборная Болгарии, второе – у сборной Грузии, третье – у команды Турции. В женском командном зачете на первой ступени пьедестала - Болгария второе место за сборной России, третье – у сборной Украины.

 

265c20_euroarm-katowice-2017-pasek-sponsorski.png

архив >>>

Language