Language
/ Контакты /

Яркие моменты чемпионата Европы-2017 >>>

Яркие моменты чемпионата Европы-2017 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Чемпионат Европы-2017 завершился и эмоции поутихли. Что удивительного произошло на этих соревнованиях? ()

Прежде всего хотелось отметить работу, проделанную принимающей стороной чемпионата – Польской федерацией армрестлинга. Однозначно, планка проведения подобных мероприятий после этого чемпионата выросла, и следующим странам, которые будут принимать чемпионаты нужно будет очень постараться, если они хотят сделать хотя бы так же, как это было в Катовице.

Вместе с уровнем организации растет и уровень участников с каждым годом, и это отражается на зрелищности борьбы. Радуют юниоры до 18 и до 21 года, в этих возрастных категориях уже сейчас можно рассмотреть будущих звезд армрестлинга. Многие из них боролись в своих возрастных категориях, а после достойно выступали и среди взрослых спортсменов. Яркими примерами являются Беткили Ониани и Иракли Зиракашвили из Грузии, Сослан Гассиев из России, Татьяна Цярпитская из Беларуси, Эмрэ Албас из Турции и Владиславс Красовскис из Латвии. Эти спортсмены заняли призовые места как по юниорам, так и по взрослым. Эмре Албас взял золото на левую руку и в борьбе среди юниоров и в борьбе взрослых в одной из самых сложных категорий – до 60 кг. Также одержал победу в юниорах и во взрослых Беткили Ониани в категории до 75 кг на левую руку. Отличную борьбу показал Сослан Гассиев, в категории юниоров ему не было равных, а во взрослых он очень хорошо себя показал, заняв третье место и уступив лишь Евгению Пруднику и Сашо Андрееву.

Сашо Андреев в очередной раз подтвердил свою уникальность.

Напомним, что Сашо сейчас 20 лет, и он тоже является юниором, хоть и борется уже только по взрослым. В предварительных поединках на обе руки Сашо проиграл Евгению Пруднику и у него были проблемы с другими спортсменами. Но, вопреки всему, он дошел до финалов на обе руки. Стоит отметить его спокойствие и уважение к своим соперникам. А то, что было в финале, удивило многих. Сашо дважды на каждую руку разобрался с Прудником и оформил золотой дубль. Женя после борьбы отметил, что был в хорошей форме, но Сашо невероятно силен.

Удивил всех также дебютант из Грузии Левани Моцонелидзе, который выиграл категорию до 100 кг на правую руку, выйдя в финал с поражением и дважды одолев явного фаворита, Николая Колесниченко из России.

Были также и неприятные неожиданности, например, два последних места в категории до 90 кг заняли Раймондс Антоновичс и Иракли Гамтенадзе – далеко не самые слабые спортсмены. Хотя у Иракли была, пожалуй, самая неудачная из возможных жеребьевка. Удивило последнее место Красимира Костадинова на правую руку в категории +110, все ожидали от него призовых мест. Возможно у него травма, пока что от него комментариев мы не получили.

Это лишь малая часть того, что происходило все эти дни в Катовице. Всё описать невозможно – это нужно было видеть. В ближайшее время мы постараемся представить вам интервью со спортсменами, где они расскажут о том, как для них прошло это мероприятие. А следующая наша остановка – чемпионат мира в Венгрии. Ждите новостей.