Language
/ Контакты /

Золотой дебют Левана Монцонелидзе >>>

Золотой дебют Левана Монцонелидзе # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Не каждый спортсмен может похвастаться золотом на своём дебютном чемпионат, но исключение из этого правила - выступление Левана Моцонелидзе на прошедшем в мае 2017 чемпионате Европы. ()

Леван пришел в армрестлинг из единоборств, и его будущий тренер еще до начала занятий отмечал, что у этого парня хорошие шансы в армрестлинге:

«Я занимался боксом на протяжении пяти лет. Я занимался в большом спортивном комплексе, где на первом этаже тренировались армрестлеры, с которыми я пересекался, когда после тренировок спускался в тренажерный и работал над улучшением общефизической подготовки. Среди этих ребят тренировался Иракли Гамтенадзе, он часто предлагал мне попробовать свои силы в армрестлинге. Мы с ним боролись, и он меня учил, что нужно делать за столом, показывал различные техники и нюансы борьбы. Со временем у меня начало получаться бороться всё лучше, а Иракли мне всегда говорил, что если я буду серьезно тренироваться, то я смогу стать чемпионом. Затем в боксе я получил травму и не мог несколько лет тренироваться. Когда мы встречались с Иракли в городе, он каждый раз приглашал меня тренироваться с ними, и в один день я всё-таки пришел к ним в зал. Тогда я начал серьёзно заниматься армрестлингом».

Победы не заставили себя долго ждать, и уже на своём первом международном чемпионате Леван поднялся на самую высокую ступень пьедестала:

«Самая главная моя победа – это конечно золото чемпионата Европы 2017. На этом чемпионате я боролся только на правую руку, так как левая была травмирована, и я решил дать ей отдохнуть и восстановиться».

Как и многие спортсмены, Леван предпочитает железо столу. Однако постепенно он всё больше времени начинает уделять работе за столом:

«Тренируюсь я пять раз в неделю. Мне нравится тренироваться с железом, использую турник и канат. За столом я провожу меньше времени, чем с железом.

Поэтому мой тренер и спарринг-партнеры постоянно говорят мне, что нужно больше времени уделять работе за столом, бороться и работать над техникой. Теперь стараюсь как можно больше времени уделять столу».

На чемпионате Европы Леван встречался с опытными и сильными атлетами, он прошел по нижней сетке до финала с смог одержать две победы над Николаем Колесниченко:

«Что касается чемпионата Европы, из всех, с кем я встретился за столом, для меня самая тяжелая и запоминающаяся борьба была с Николаем Колесниченко из России. В предварительном поединке с ним я не смог полностью показать свою силу. В финал я вышел с одним поражением, и мне удалось дважды победить Николая».

На чемпионате Европы было достаточно сенсаций и неожиданностей, но Левана больше всех удивил спортсмен, с которым они вместе тренируются:

«Больше всех на чемпионате меня удивил наш юниор Беткили Ониани, ему 20 лет, и он выиграл чемпионат среди спортсменов до 21 года и среди взрослых. Мы с Беткили тренируемся вместе и часто боремся, он очень сильный спортсмен».

Левану удалось взять золото чемпионата Европы, но чемпионат мира – это еще более высокий уровень. Леван понимает это и серьёзно готовится к предстоящему турниру:

«На чемпионате мира я буду снова выступать в категории до 100 кг. В этот раз будут новые соперники и новые претенденты на победу. Мы с тренером усердно готовимся к каждому из возможных соперников.

Еще хочу отметить, что в день взвешивания на чемпионате Европы у меня родился сын. Для меня это было большой радостью и меня переполняли эмоции, и я думал лишь о жене и о ребенке. Этот год для меня очень удачный – я выиграл чемпионат Грузии, у меня родился сын и я стал чемпионом Европы».

Мы желаем Левану, чтобы удача сопутствовала ему и дальше, и он показал хорошее выступление на чемпионате мира. Оставляйте свои комментарии и следите за новостями на armpower.net.

 

архив >>>

Language