Language
/ Контакты /

Команда с опытом >>>

Команда с опытом # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Возможно, они – самая эмоциональная команда на чемпионате среди инвалидов, потому что поддерживали всех спортсменов. Свои же чемпионаты они проводят уже 19 лет. Тренер команды Бразилии Пауло Сабиони рассказывает о достижениях. ()

Известно, что вы проводите чемпионаты по армрестлингу для инвалидов уже долгое время…

Вообще соревнования по армрестлингу в Бразилии проходят с 1949 года, но наша федерация для здоровых была основана в 1994-м, а федерация для инвалидов начала работать в 1995-м. Но, насколько я помню, бразильская команда принимала участие во всех возможных чемпионатах для инвалидов.

Как много спортсменов приезжают поучаствовать?

На такие чемпионаты мы приглашаем спортсменов со всех 27 штатов, но приезжают только из Сан-Пауло, Минас Жерайс, Параны, Параибы и Мараньяна.

Сотрудничаете ли вы с местным Параолимпийским комитетом?

Да, мы активно контактируем с ним и хотим, чтобы он принял нас в свои ряды.

Считаете ли вы, что создание Международной федерации армрестлинга для лиц с ограниченными возможностями – это шаг вперёд для нашего спорта?

По-моему, создание такой федерации является на самом деле большим шагом для того, чтобы армрестлинг попал в Параолимпийские игры.

Довольны ли вы результатами своей команды?

Это был наш первый чемпионат в рамках IAFD, и я вообще очень счастлив, что мы приняли участие. К сожалению, мы представили совсем немного спортсменов в нескольких категориях, но все они показали себя как можно лучше, и мы все довольны нашим результатом.

 

АК

архив >>>

Language